Международный день светофора

5 августа в МБДОУДС N 7 в подготовительной к школе группе прошли мероприятия по правилам дорожного движения.

В ходе  дня воспитанники принимали участие в подвижных играх, отгадывали загадки, а также повторяли дорожные знаки и правила перехода через проезжую часть. Ребята вспомнили такие понятия как светофор, дорога, пешеходный переход, разобрали различные дорожные ситуации, а также узнали историю светофора. Итогом тематического дня стало развлечение «Мой друг – Светофор!». Все задания дети выполняли с большим увлечением и задором, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения.

Международный день светофора — это еще один повод напомнить всем о значимости строжайшего соблюдения правил дорожного движения.