Тематическая неделя «Цветы вокруг нас»

Экологическое воспитание - это одно из важных направлений в системе образования. Огромную роль в экологическом образовании детей дошкольного возраста играет практическая, исследовательская деятельность, в результате которой  дети учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша земля не может существовать без растений, которые не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.

В МБДОУ ДС N7 прошла тематическая неделя «Цветы вокруг нас». Каждое утро с детьми проводились беседы: «Комнатные растения – наши друзья», наблюдение за комнатными растениями в уголке природы, интересные физкультминутки «На окне в горшочках» и утренняя гимнастика «Разноцветная полянка». Дети создали коллективную композицию «Цветы в вазе», лепили «Любимые цветы», раскрашивали раскраску «Красивый цветок», играли в подвижные и дидактические игры, смотрели познавательный мультфильм про цветы. А так же ухаживали за комнатными растениями, и посадили новые цветы в горшочки.

Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять. Дети должны знать строение цветка, его внешний вид, особенности, целебные свойства.