День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. Семья в жизни человека занимает очень большое место.

В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Семьи, Любви и Верности. В них приняли участие дети средней, старшей и подготовительной группы.  С детьми были проведены  беседы:  «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека». Воспитатели   показали ребятам видеоролик, в котором бабушка -рассказушка познакомила детей со святыми Петром и  Февроньей, загадала загадки о членах семьи и предложила нарисовать символ праздника- ромашку.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка - самый известный и самый распространённый в России цветок. Дети поздравили своих родителей открытками с символом праздника.

Весь день прошел в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.