Всероссийский Олимпийский день

23 июня в рамках недели Здоровья в детском саду прошел Всероссийский Олимпийский день. В летний период воспитатели особое внимание уделяют активному отдыху детей, включающему различные формы деятельности, способствующие и развитию, и снятию напряжения, утомления. Ежедневное пребывание детей на воздухе в сочетании с подвижными играми и физическими упражнениями — один из важнейших факторов укрепления здоровья, закаливания организма, улучшения эмоционального тонуса, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, быстроты, ловкости, силы, точности, выносливости детей, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать. Соревнования, спартакиады способствуют приобщению детей к традициям большого спорта. Утром с детьми проводились оздоровительная гимнастика, а на прогулке на свежем воздухе интересно и эмоционально прошли спортивные эстафеты,  соревнования и подвижные игры.

Заряд бодрости и доброты получили все!