В истории нашей страны есть особые даты.

Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот день педагоги детского сада провели с ребятами беседы о Великой Отечественной войне, рассказали о героизме советских солдат, отметили эту дату минутой молчания, рассматривали репродукции о Великой Отечественной войне, смотрели фильм о том, как начиналась война.

Зажжение свечи в человеческом сознании является символическим воплощением памяти об ушедших людях и прошедших событиях.
Дети из бумаги конструировали свечу памяти, пилотки.

Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания дошкольников. Чем раньше ребёнок начнёт чувствовать свою причастность к Родине, к родной земле, тем скорее у него будет формироваться чувство ответственности за её будущее, будущее своей страны, своей семьи.

Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ.