12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

День независимости России - это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

11 июня с детьми среднего и старшего дошкольного возраста были проведены различные мероприятия: в викторине, дети закрепили знание символов государства, рассказали про герб и флаг, исполнили русские хороводы и спели песни про Родину. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Закончились мероприятия просмотром видеофильмов, с помощью которых дети смогли совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Всем было очень познавательно и весело!

Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.