Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «САСОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 7»

День космонавтики

В младшей группе прошла тематическая неделя «Если очень захотеть, можно в космос полететь». Воспитатель Минькова Валерия Валерьевна в доступной форме дала детям представление о планете Земля, Луна, Солнце и других планетах Солнечной системы, познакомила с первым космонавтом Ю.А.Гагариным, дошкольники играли в интересные игры, создавали   свое  «звездноенебо».
         В средней группе №1 прошла тематическая неделя «Этот загадочный космос». Воспитатель Звонарева Вера Дмитриевна и Канеева Алина Ринатовна в течение недели знакомили детей с историей праздника, рассказывали о солнечной системе, через игры и упражнения вводили названия планет и созвездий, напоминали о профессии космонавта, о подвиге Юрия Гагарина, о космических кораблях. На занятиях дети создавали неповторимые образы ракет. Дошкольники самостоятельно проявляли инициативу: рассматривали иллюстрации, задавали вопросы, проявляли творчество и деятельность в работе.

         Заключительным мероприятием прошло развлечение «Вместе в космос полетим». Праздник, несомненно, принес в жизнь детей новое и интересное, подарил атмосферу радости и веселья.


Яндекс.Метрика