Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «САСОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 7»

Меры безопасности в весенний период

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром идет снег, в обед светит солнце, а по ночам лужи снова замерзают. Но лед на реке все еще кажется крепким. Его покров все еще сковывает воду. Но это лишь на первый взгляд. Лед на реке тоже почувствовал приход весны. Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами.

 Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки – ямы, колодцы.

    В целях повышения безопасности детей в период весеннего половодья и предупреждению возникновения несчастных случаев на водных объектах в весенний период педагоги детского сада с воспитанниками провели беседы на темы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»,  «Осторожно: тонкий лед!», «Не зная броду – не суйся в воду!» «Весенний лед- источник повышенной опасности!», просмотр видеороликов о безопасном поведении детей в период весенних паводковых вод.

   С сотрудниками  провели занятия с обсуждением вопросов пребывания и поведения на открытых водоемах, действиям в случаях, когда человек проваливается под лед.

   Для родителей разработаны памятки по безопасности детей в весенний период.

   Проведенные мероприятия способствуют формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в весенний период, умений применять полученные знания в экстремальных ситуациях, воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.


Яндекс.Метрика