Путешествие в страну «Математика»

Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста является одним из приоритетных направлений работы детского сада.

Воспитатель старшей группы Анастасия Александровна Коптева провела занятие «Путешествие в страну «Математика»». Занятие проходило в форме путешествия. В течении всего занятия дети не испытывали трудности, были целеустремленными и внимательными выполняя различные задания: «Вставь пропущенные числа», «Обведи по точкам», «Считай внимательно», «Раздели на части», «Что лишнее?».

Был сформирован устойчивый интерес, каждый ребенок активно был включен в работу, стараясь проявить себя, показать свой уровень знаний, умений и навыков.