День Неизвестного солдата

3 декабря в МБДОУ ДС  N7 в старшей группе с целью формирования знаний детей о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г., воспитания уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, было проведено мероприятие, посвященное памятной дате «День неизвестного солдата».

Вниманию детей была представлена презентация, видеоматериал, звучали стихи о неизвестном солдате. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В конце мероприятия дети раскрасили иллюстрации, с изображением солдат, военных действий, мемориала, вечного огня.