Педагогический совет

11 ноября в нашем детском саду состоялся педсовет на тему «Занимательная математика в жизни ДОУ».

С докладом «Использование современных форм в организации работы по ФЭМП в ДОУ» выступила заместитель заведующего по ВМР М.С. Червякова. Воспитатель Н.А. Девликамова рассказала о «Содержание познавательно-математической деятельности в режиме дня». Воспитатель В.В. Минькова  с интересной презентацией, раскрыла тему «Сенсорное развитие в младшей группе». Воспитатель А.Р. Канеева выступила с докладом на тему «Моделирование в развитии математических представлений старших дошкольников», для воспитателей подготовлен ряд рекомендаций по данной теме. Воспитатель Т.Н. Киселева напомнила педагогам «Математические игры на прогулке», был подготовлен, интересный «Комплекс игр на прогулке по формированию элементарных математических представлений».

Педагоги продемонстрировали дидактические пособия по формированию элементарных математических представлений. Красочные многофункциональные пособия помогают разнообразить содержание работы с детьми, а самое главное, оно вызывает у ребенка положительный эмоциональный настрой, интерес к упражнениям.

Заведующий В.В.Абрамова подвела итог заседания и зачитала решение педагогического педсовета, которое было принято единогласно.