Учебная эвакуация

28 февраля в детском саду N 7 была проведена плановая эвакуация детей и сотрудников, с целью практической тренировки в случае чрезвычайных ситуаций.

В этот же день сотрудниками ООО ВДПО Борисовым Валерием Викторовичем и Чижовой Любовью Николаевной была проведена беседа о мерах предосторожности при использовании первичных средств пожаротушения, о типах огнетушителей, их различиях, правилах использования с раздачей памятки «Как действовать, чтобы предотвратить пожар» затем была наглядно показана работа двух видов огнетушителей: порошкового и кислотного.

Каждый сотрудник имел возможность применить свои знания на практике: брал огнетушитель, условно срывал пломбу, выдергивал чеку, нажимал на рукоятку и направлял поток порошка на необходимый объект. Наличие поблизости огнетушителя и умение им правильно пользоваться поможет предотвратить распространение небольшого возгорания и избежать крупных негативных последствий.