Коронавирус

11 февраля в детском саду N7 была проведена беседа о профилактике  коронавирусной инфекции, в связи с угрозой распространения. Медицинская сестра Доронина Юлия Вячеславовна  рассказала о возможных симптомах болезни, которые могут быть похожи на обычный грипп: повышение температуры, кашель  поэтому при первых симптомах необходимо обращаться к врачу.  Так же Юлия Вячеславовна рассказала о соблюдении гигиенических правил, которые позволят существенно снизить риск заражения и дальнейшего распространения коронавирусной инфекции:  мыть руки, прикасаться к лицу только недавно вымытыми руками, надевать одноразовую медицинскую маску. Своевременная диагностика является одним из важнейших мероприятий при возникновении угрозы появления и распространения нового коронавируса на территории России.