Сталинградская битва

День 2 февраля  отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Победа под Сталинградом явилась результатом несгибаемой стойкости, мужества и массового героизма советских войск.

В память об этой дате и с целью реализации проекта «Поклонимся великим тем годам», воспитатели старшей группы провели с воспитанниками мероприятия: беседы, занятие «Конструирование танков» и игру-драматизацию с использованием сконструированных детьми танков.

Память о великих битвах, которые изменили ход нашей истории, хранятся в наших сердцах.