День Дед Мороза и Снегурочки

30 января  отмечается День Деда Мороза и Снегурочки. Ведь, казалось бы, новогодние праздники уже давно закончились, а мы снова встречаемся с героями сказок, потому что прощаться с ними совсем не хочется. Ведь ждать их придется теперь целый год.

Воспитатели провели с детьми беседы, где ребята узнали о существовании этого праздника, об истории происхождения Деда Мороза и Снегурочки, поговорили о сказке Снегурочка. А на прогулке всех ребят ждал сюрприз. В свой праздник сказочные герои Дед Мороз и Снегурочка посетили наших воспитанников. Как же обрадовались дети  новой встрече с Дедом  Морозом  и   Снегурочкой, затем герои поиграли с детьми в игры. Не забыл  Дед Мороз и про подарки, каждой  группе он подарил книги с зимними сказками.

Встреча вызвала у детей неописуемую радость и восторг.