Герои-сасовцы

Одной из главных задач дошкольных образовательных учреждений, заложенной в программах обучения и воспитания в детском саду, является патриотическое воспитание детей, воспитание в подрастающем поколении любви к родному краю, к своей родине, труду, к культуре родного народа. Поэтому с раннего детства надо прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы.

С целью реализации проекта «Поклонимся   великим тем годам» и

плана, посвященного 75- летию Победы,   в детском саду в течение учебного года проводятся беседы, занятия,  посвященные ВОВ.

Воспитателями  старшей группы проведено цикл занятий, бесед с детьми  по  знакомству с героями-сасовцами, с их подвигами. Все проводимые  нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Мы живем на этой земле и должны знать историю родного края.