Лэпбук открываем – речь развиваем

В связи с внедрением ФГОС ДО современные педагоги ищут новые подходы, идеи, способы обучения, для того, чтобы соответствовать современным требованиям, предъявляемым к образованию и воспитанию дошкольников. Одним из таких средств обучения дошкольников является лэпбук или иными словами тематическая, интерактивная папка.

Воспитатель Минькова В.В. внесла для рассмотрения детям Лэпбук «В гостях у сказки»- это замечательный способ познакомить младших дошкольников с русскими народными сказками и закрепить их. В жизни ребенка сказка имеет огромное значение и становится средством развития и воспитания с первых лет жизни. В процессе работы с пособием у детей развиваются познавательные способности. Посредством развивающих заданий и игр у детей развивается мышление, воображение, внимание, усидчивость, мелкая моторика, интерес к художественной литературе. Малыши по картинкам отгадывали знакомые им сказки: «Курочка ряба», «Колобок», «Репка», а затем изображение сказочных героев выкладывали на столе в соответствии с содержанием произведения.

Красочные картинки лэпбука увлекли маленьких дошколят.