День Конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

Воспитатели старших групп провели с воспитанниками беседы,  где дети познакомились, что Конституция  – это самый главный закон страны, в котором описаны все права и обязанности граждан страны, его обязаны соблюдать все: и взрослые, и дети. Соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, сохранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых.

Дети закрепили символику нашей страны: флаг, герб, гимн. Затем выполнили коллективную аппликацию  «Флаг Российской Федерации».

Такие мероприятия помогают развивать у детей патриотизм и гордость за свою страну.