Москва – город-герой

В рамках недели Воинской Славы, воспитатель старшей группы Фетисова С.В. провела с детьми беседу о героической защите столицы нашей Родины, о том,  почему нельзя было отдавать главный город нашего государства врагу, о контрнаступлении наших войск под Москвой 6 декабря, о трудовом подвиге советского народа. Ребята услышали голос  Левитана об объявлении войны, подробнее узнали о подвигах защитников Москвы: Викторе Талалихине, 28 Панфиловцах. В конце беседы воспитанники выучили стихотворение о Москве и  минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.