Экскурсия в парк

Осень, пожалуй, самое красочное время года. 20 ноября, в международный день ребенка, воспитатели: Фетисова С.В. и Киселева Т.Н.  организовали экскурсию в парк 40 лет ВЛКСМ.
Предварительно с детьми была проведена беседа о безопасном передвижении на дороге, правилах поведения, о том, что нельзя обижать природу – мусорить, топтать и ломать кусты и ветки.
Сколько восторгов и радости доставил этот поход!
Дети не только любовались красотой осени, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья. Дети получили много положительных эмоций.
Также собирали природный материал: интересные и необычные веточки, сучки, листики, кору деревьев. Все это пригодится в продуктивной деятельности. Дети будут гордиться тем, что сами принимали активное участие в сборе природного материала.
Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.