Царица Осень

Традиционно в октябре в нашем детском саду проводится праздник осени. 31 октября у наших малышей прошли первые праздники под названием «Праздник царицы Осени». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На улице прохладно, а у нас в музыкальном зале уютная, дружеская и веселая атмосфера. В украшенном по- осеннему зале, дети рассказывали стихи, пели песенки об осени, играли в веселые игры и с нетерпением ждали прихода Осени. А с приходом хозяйки праздника малыши танцевали танец «Осенние листочки». С радостью играли в игры «Солнышко и дождик», «Волшебный платочек», водили хоровод.

Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками, конфетами для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья.  Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.