День рождение русского поэта С.Есенина

3 октября день рождения Сергея Есенина - тонкого лирика, мастера пейзажа, певца Руси и знатока народной души.  Творчество Сергея Есенина, неповторимо яркое и глубокое, ныне прочно вошло в нашу литературу и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, "неисчерпаемую печаль" которых умел он так эмоционально и так звонко передать.

В этот день в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие « Он поэт, поэт народный, он поэт родной  земли!», посвященное памяти русского поэта, нашего земляка. Дети с восторгом читали задушевные стихи поэта: «Черёмуха», «Пороша», «Берёза». Ко многим стихам Сергей Есенина была придумана музыка, и получились замечательные песни. Грустные, печальные, лиричные. В исполнении девочек прозвучала песня на стихи С. Есенина «Отговорила роща золотая». Свои знания о Сергее Есенине ребята продемонстрировали в  сценках, играх.  У детей было веселое праздничное настроение. Золотое имя Сергея Есенина всегда будет почитаемо и любимо народом.