76-ая годовщина Сталинградской битвы

2 февраля - знаменательная дата в истории России, разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Битве, которая продолжалась 200 дней и ночей и положила начало коренному перелому в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В старших группах детского сада №7  прошли тематические беседы, посвященные этой великой дате. Воспитатели рассказали ребятам о великой битве, о тех героических днях, которые изменили ход истории.

Воспитатель подготовительной группы Минькова В.В.  провела с детьми ООД «Город - герой Сталинград»  с использованием мультимедийной презентации. Во время просмотра, ребята увидели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда, прослушали военные песни, почтили память павших героев минутой молчания. Воспитанники стали участниками игры – драматизации «Танковое сражение» с  использованием танков, сконструированных своими руками.

Десятки лет прошло с тех пор, как отгремели залпы орудий на сталинградской земле. Но память о великой битве, которая изменила ход нашей истории, хранится в наших сердцах.