Заседание клуба молодой семьи

«Игра в песке – одно из самых любимых занятий детей. Маленькие дети обожают пачкаться, возиться руками в сыпучих материалах, создавать при этом фантазийные образы, отдаются творческому процессу целиком. Соедините увлечения ребенка в одно целое, получится рисование на песке»

С таких слов начала свое выступление на очередном заседании клуба молодой семьи детского сада № 7 Девликамова Н.А. В продолжение темы, воспитатель подготовительной группы Минькова В.В. рассказала родителям, что и в зимнее время можно организовать для детей в домашних условиях,  рисование песком, используя для этого любую горизонтальную гладкую поверхность. А в качестве песка использовать манку или другие крупы. Затем она провела с родителями мастер-класс по рисованию песком на столе песочной анимации. Игра в песок захватывает не только детей, но и взрослых. Родители с желанием включились в процесс создания песочных  композиций. По высказываниям родителей, они с удовольствием окунулись в мир детства, вспомнив, как строили замки на морском берегу или просто смотрели, как высыпается сухой песок из ладони.

Необходимо отметить, что положительным моментом каждого заседания клуба является доброжелательный настрой, теплые отношения друг к другу, чувство взаимопонимания. После каждой встречи с родителями, принимаются во внимание все пожелания каждого участника родительского клуба.