Шашки

Шашки — одна из самых древних игр. По массовости они занимают восьмое место среди других видов спорта. Эта мудрая народная игра прочно вошла в наш быт. Она помогает воспитывать дисциплинированность, усидчивость, умение концентрировать внимание и логически мыслить. Ребенок, обучающийся этой игре, становится более собранным и внимательным, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах. В связи с этим в нашем детском саду возникла идея создания кружка игры в шашки.6 сентября кружок «Веселые шашки» начал свою работу. На первом занятии воспитатель Минькова В.В. познакомила детей с историей возникновения шашек. Ребята рассмотрели фишки (форму, цвет), доску, выделяя черные и белые поля. Также педагог познакомила детей с видами и правилами игры. Занятие вызвало у детей большой интерес.