Пасха

В каждой стране, у каждого народа есть свои праздники и связанные с ними обряды, которые бережно чтят и соблюдают на протяжении многих и многих веков. У православных христиан таким большим и светлым празднеством по праву считается Светлое Христово Воскресение (Пасха), праздник, который отмечается всем христианским миром, начиная с 325 года нашей эры.

Накануне праздника воспитанники 1 старшей и подготовительной группы раскрашивали и украшали яйца.

17 апреля воспитатель Звонарева В. Д. провела развлечение, посвященное этому светлому дню. Дети узнали, откуда появился обычай красить яйца в красный цвет, посмотрели сказку "Курочка Ряба" на новый лад, отгадали загадки, водили хороводы и играли в пасхальные игры.