Музей

Народные художественные промыслы занимают видное место в декоративно-прикладном искусстве. Во многих районах нашей страны наряду с высочайшим уровнем техники и промышленности сохранилось традиционное, основанное на ручном труде и пришедшее от дедов и прадедов народное декоративно-прикладное искусство и художественные промыслы. Знакомство с русскими народными художественными промыслами поможет понять их многообразие, самобытность и эстетическую значимость в современной художественной культуре русского народа.

Воспитатель Пряхина Г.А. создала в нашем ДОУ Музей русской народной декоративной росписи. Дети с радостью и интересом рассматривают изделия народных мастеров.