Педагогический час

Воспитатель подготовительной группы Пряхина Г.А. показала воспитателям презентацию "Народные промыслы". Она напомнила, что Земля русская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Через искусство народных промыслов отслеживается связь прошлого с настоящим. Народные промыслы России представлены производством фарфора, декоративной росписью, изготовлением глиняной игрушки, вязанием пуховых платков, лаковой миниатюрой. В российских произведениях художественных промыслов живет душа народа. Галина Александровна отметила что детям очень нравится создавать своими руками то, что делают мастера Хохломы, Гжели, Дымкова, Скопина и других мест нашей страны и попросила не забывать рассказывать воспитанникам о народных промыслах.