День Конституции

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.
12 декабря в нашем ДОУ прошло мероприятие, посвященное этому дню. Дети и воспитатели исполнили Гимн России, прочитали стихи о флаге и гербе, спели песни о Родине и дружбе , рассказали о правах детей, не обошлось и без игр. Воспитанники подготовительной группы учились собирать портфели, ведь скоро им предстоит идти в школу, а значит, реализовывать Право на получение образования.