Велик народ, когда народ единый!
Когда мы вместе — мы во всем сильны!
И для врага страна непобедима,
Народ России — гордость для страны!
Желаем процветать и развиваться!
Прославим Родину искусством и трудом,
Пусть мир не перестанет удивляться
Единству русскому. Единством мы живем!

День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли.

Воспитатель Пряхина Г. А.с детьми подготовительной группы подготовила концертную программу, посвященную этому празднику. В зале звучали песни о России, о дружбе, стихи о российских символах, о Минине и Пожарском, о единении, о нашей истории. Девочки показали русский народный танец. а мальчики сыграли на ложках, не обошлось и без веселых конкурсов.