Памяти жертв террора.

2 сентября  в нашем  ДОУ  прошло памятное мероприятие, приуроченное  к  годовщине террористического акта в бесланской школе № 1 в 2004 году. Воспитатели  рассказали , что такое терроризм и почему надо  быть бдительными всегда , показали  презентацию   " Дети Беслана".  Дети   с нескрываемой болью и тревогой сопереживали всем, попавшим в беду. Затем  в  небо были выпущены белые  шары, как память о жертвах террора, с голубями, символом мира.  На прогулке  дети старших групп  учились действовать  во время обнаружения  неизвестных предметов. Также  дети посмотрели мультфильм "Зина, Кеша и террористы", подготовленный к просмотру МЧС  России.