Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «САСОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 7»

Праздник детства

10 августа, в рамках празднования Дня города, в городском парке прошел праздник «Сасово – город детства». Наш детский сад принял в нем активное участие. Гостей праздника встречали Волк и Бабушка (Полякова О. В.).

В конкурсе рисунков на асфальте «Семь Я» приняла участие семья Берендеевых. Трехлетняя Арина и четырехлетний Валера охотно помогали маме- Марии Викторовне.

Сасовцы любят рисовать не только на асфальте. В этом году главное управления ЗАГС Рязанской области совместно с Рязанской областной Епархией и библиотекой им. Горького города Рязани проводили конкурс рисунков «Семья глазами детей». Из 1150 работ, которые были представлены, 500 рисунков прислали маленькие жители города Сасово. Все участники конкурса были награждены дипломами, которые им вручила начальник территориального отдела ЗАГС по городу Сасово и Сасовскому району Ольга Левина. Среди них и четверо наших воспитанников .

Ярмарку поделок представляла Шиндаркина Н.В.

А для тех, кто хотел сам научиться делать поделки, были организованы мастер-классы по прикладному творчеству. Минькова В. В. учила делать цветы из конфет.
Игровую программу" В гостях у Бабы Яги " в сказочном городке проводили Баба Яга (Чернова Т.С,), ее подруга Кикимора (Козлова Л. И.), Емеля ( Девликамова Н. А.) и Ириска ( Звонарева В. Д.). Дети и родители соревновались в силе ( перетягивании каната и холста), беге и ловкости ( полет на метле, бег в лаптях, в ступе), знании сказок ( отгадывали сказку и ее героя, которому принадлежат сказочные предметы), играли в народные игры и эстафеты .

Семьи Колдиных, Жмаковых и Кривоноговых творчески подошли к украшению транспортных средств для детей , поэтому были участниками парада колясок.

Праздник – это всегда особенный день, наполненный радостью и весельем. А тем более - Праздник детства. Пусть он надолго запомнится участникам и гостям нашего родного города!

Фотоотчет смотрите в Фотогалерее.

 


Яндекс.Метрика