День фотографа

Профессиональный праздник День фотографа, День святой Вероники - покровительницы фотографии. Согласно преданию, Святая Вероника повстречала Иисуса и предложила ему вытереть лицо полотенцем, которое она несла с собой. Когда он это сделал это, на полотенце остался отпечаток его лица. Именно поэтому Святую Веронику считают покровительницей фотографов.

Каждый художник имеет свой собственный стиль и, несомненно, талант. И вот наконец-то День фотографа получил официальное празднование 12 июля в России, хотя во многих других странах День фотографа отмечают 19 августа.

В этот день  дети старшего возраста  рассмотрели фотоаппарат и научились фотографировать. Смотрите. что у них получилось в фотогалерее.