День России

В преддверии праздника 10 июня в нашем детском саду состоялось мероприятие «Моя родина – Россия!», посвященное Дню России. Дети пели патриотические песни, читали стихи. Обогатили свои знания о символах России. В конкурсе «Собери флаг», показали знание расположения цветов триколора. А также узнали о народных промыслах России. Участвовали в конкурсах «Собери матрешку», «Ох, лапти, да лапти мои», «Перетягивание каната». Девочками был исполнен народный танец, а мальчиками – танец ВДВ. Праздник прошел в торжественной обстановке.