Пушкинский день

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день – день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов. В этот день в нашем детском саду прошли занятия по рисованию, на которых дети рисовали сказки А.С. Пушкина. Воспитателями были подготовлены выставки книг в группах, прочитаны детям сказки. Во вторую половину дня состоялся просмотр мультипликационного фильма «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».