ГТО

Указом президента РФ Владимира Путина принято решение о возрождении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с 1 сентября 2014 года. В нем должны сочетаться лучшие черты бывшего аналогичного советского комплекса и новейшие разработки в области физической культуры.
Рязанская область не вошла в 12 пилотных регионов РФ, где тестируют новые нормы ГТО. Однако власти региона решили начать сдавать нормативы в порядке эксперимента. Заместитель губернатора Сергей Филимонов отметил, что указ о возрождении ГТО был подписан президентом 24 марта 2014 года и в настоящее время область готова приступить к реализации программы.
Ввести повсеместно сдачу ГТО планируется в Рязанской области с 2017 года.
2016 год – внедрение ГТО во всех образовательных организациях области и в отдельных муниципальных образованиях для взрослого населения.
19 мая сдавал нормы ГТО воспитанник старшей группы - Мучкин Арсений,
а 21 мая -сотрудники нашего ДОУ Васюкова Н.В., Чернова Т.С., Пряхина Г.А., Минькова В.В. и Пахомова Т.И.
Поздравляем участников с успешной сдачей норм ГТО!
Фотографии смотрите на спортивной странице.