День народного единства

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. В этот день по всей стране проходят праздничные гуляния, концерты и представления.

3 ноября в нашем детском саду дети подготовительной группы тоже показали концерт. В зале звучали стихи и песни о Родине, о Москве, о Минине и Пожарском. Дети с удовольствием участвовали в аттракционах и играх.