МПВО ГО 83 года

4 октября 2015 года отечественной системе гражданской обороны исполнилось 83 года. Гражданская оборона сегодня – это составная часть оборонного строительства и обеспечения безопасности государства. Она выполняет одну из основных функций государства.

В условиях современности задачи ГО, как и прежде, продолжают оставаться актуальными, а по некоторым направлениям приобретают ещё большую значимость. И сегодня гражданская оборона постоянно совершенствуется с целью иметь возможность максимально адекватно реагировать на возникающие риски, которые порой нас подстерегают, поэтому в дошкольных учреждениях уделяется много времени теме безопасности.

В нашем МБДОУ в рамках месячника ГО и ЧС прошли обучающие мероприятия: эвакуация детей и сотрудников, встреча с сотрудниками ПЧ и ДПС, организованы выставки рисунков и поделок, беседы с детьми и консультации для родителей, кукольный театр и досуги для детей, показ мультфильмов.