Экскурсия в пожарную часть

25 сентября дети подготовительной группы вместе с воспитателями Фетисовой С. В., Мартьяновой И. В. и  Девликамовой Н. А. побывали  в ПЧ№19 ( МЧС).  Экскурсию проводил заместитель начальника  Егоров. В. В. Все с большим интересом слушали  рассказ о том, ак предотвратить пожар, спасти пострадавших и оказать им первую помощь. Девочки заинтересовались и удивились, что в пожарной части работают женщины. Все  внимательно  смотрят и слушают , как надо надевать костюм пожарного и пробуют сами. Знакомство  с  настоящей  пожарной машиной снаружи и исследование ее изнутри вызывают  восторг и восхищение. А это оборудование можно потрогать руками. Эта  экскурсия  запомнится навсегда. Спасибо пожарным за их нелегкую  работу!