Праздник картошки

10 сентября дети 2 младшей и средней группы №1 участвовали в празднике, посвященном Дню картошки, который отмечают 12 сентября. Мы проводим его второй год подряд и он остается одним из самых любимых. На этот раз после исполнения песни Э. Шаинского " Антошка" , в зале появился настоящий Антошка. Его- то дети и учили собирать картошку в мешки, переносить ее в ложке, отличать от других овощей, затем и сами превратились в картошку , а Антошка собирал ее.
Весь вечер в зале царили улыбки и хорошее настроение, в благодарность за то , что дети научили Антошку собирать картошку, он угостил всех сочными грушами.