День книги в детском саду

20 июля с целью развития интеллектуальных и творческих способностей детей и воспитания любви к книге в детском саду прошел День книги.  В группах были оформлены выставки любимых книг, прошли конкурсы чтецов. В старших группах прошла акция « Книжкина больница».  Затем дети собрались в музыкальном зале  , где воспитателем Пряхиной Г.А. была проведена викторина «Знатоки сказок». Дети вспоминали детских писателей и их произведения  ,отгадывали загадки, угадывали  по отрывкам детские произведения и героев сказок по предложенным иллюстрациям, инсценировали знакомые сказки и.т.д.  В конце праздника воспитатели пожелали детям  дружить с книгами и бережно обращаться с ними. День книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.