В гостях у ветерана

17 апреля воспитатели и члены родительского комитета нашего ДОУ посетили Осипова Александра Александровича. Они поздравили ветерана Великой Отечественной войны и поблагодарили за Победу. Александр Александрович радушно принял гостей, рассказал о своей службе в годы войны. В 1943 году, в возрасте 18 лет, он был призван служить в армию в артиллерийский полк 133 бригады, который размещался в Абхазии. В то время шли ожесточенные бои за город Одессу. На помощь городу морем от берега 100-200 м плыли наши сухогрузы, по приказу командования артиллерийский полк, в котором служил Александр Александрович, занял береговую оборону от немецких подводных лодок, которые обстреливали сухогрузы. В 1944 году полк был перемещен в Армению, на границу с Турцией. Осипов А.А. был младшим командиром отделения радио в звании сержанта. В 1950 году демобилизовался, отслужив 7 лет.