Веселые старты «Космическое путешествие»

16 апреля в универсальном спортивном зале ФСК «Планета спорта» г. Сасово прошли веселые старты «Космическое путешествие» между детскими садами, посвященные Дню космонавтики.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступила директор МБУ ФСК «Кристалл» г. Сасово Надежда Владимировна Вилкова.

Участие приняли пять детских садов города: МБДОУДС № 4, МБДОУДС № 7, МБДОУДС № 8, МБДОУДС № 11, МБДОУДС № 13.

Каждая команда представила название и девиз.

Программа мероприятия включала разнообразные конкурсы на быстроту, ловкость и точность. Каждый конкурс имел тематическое название - «Подготовка к полету», «Строим ракету», «Выход в открытый космос», «Сквозь метеоритный дождь», «Берем пробы грунта» и «Засели планету». Так что ребята смогли почувствовать себя настоящими космонавтами.

В итоге победу одержали команды детских садов № 13 и № 11, третье место занял детский сад № 7.

Все команды награждены грамотами, а участники получили не только медали и сладкие призы, но и заряд хорошего настроения.

Фотоотчет смотрите на спортивной странице.