Поздравляем со светлой Пасхой!

Назвать этот день праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. Пасха - это главный праздник всех христиан. Известно о нем много, однако о некоторых связанных с ним фактах знают далеко не все.

1. Главный атрибут Пасхи - крашеные вареные яйца - символизирует воскресение, новую жизнь и присутствует во многих обычаях, одним из которых является самый известный - обмен пасхальными яйцами. 2. Наиболее традиционный цвет, в который красят пасхальные яйца, - красный: он символизирует кровь Христа, принесшего себя в жертву во имя спасения человечества. Согласно легенде, Мария Магдалина пришла к императору Тиберию и сказала ему, что Христос воскрес. Тиберий не поверил и ответил, что это так же невозможно, как если бы куриное яйцо стало красным. В тот же миг подаренное ему яйцо стало красным.

Вот такие яйца и куличи сделали дети нашего детского сада.

Фотоотчет о праздновании Пасхи смотрите в фотогалерее.