Занятие в Автогородке «Знай правила дорожного движения!»

12 апреля  в МБДОУ ДС N7 воспитатель Звонарева Вера Дмитриевна провела для воспитанников средней группы занятие в Автогородке.

Занятие было посвящено охране безопасной жизнедеятельности. Детям передавалась информация с опорой на их знания и опыт.

Воспитатель напомнила детям о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорила с детьми о соблюдении безопасности во время ожидания транспорта на остановке и о поведении в общественном транспорте, дошкольники отгадывали загадки про дорожные знаки, играли в игру «Автомобиль и пешеход». Дети были активны, проявляли интерес к занятию.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, актуальны в обучении детей всегда. Так как из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Поэтому необходимо воспитывать у детей бдительность и необходимость соблюдать правила дорожного движения для сохранения собственной жизни и своего здоровья.