Квест – игра «Путешествие в страну «Здоровье»

В рамках тематической недели "Быть здоровыми хотим" в МБДОУ ДС N7 в старшей группе под руководством воспитателя Коптевой Анастасии Александровны и музыкального руководителя Манушиной Галины Фаатьевны была проведена квест – игра "Путешествие в страну «Здоровье".
         Ребята получили письмо от жителей страны «Здоровье» и с помощью карты отправились им на помощь. Чтобы добраться до страны, ребятам пришлось преодолеть трудный, но весьма познавательный путь. На своем пути дошкольники встретили Микроба, которому рассказали о пользе и необходимости соблюдения режима дня, о важности физкультурных занятий и правильном питании. Путешествие прошло с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»
         Регулярное проведение подобных мероприятий способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.