Наш Синичкин день!

12 ноября – Синичкин день – появился в России несколько лет тому назад. У славян существовало поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые. Объясняется такое поведение птиц очень просто: пернатые понимают, что люди в зимние холода способны пожалеть братьев своих меньших и подкормить их.

Ребята старшей группы решили поздравить синичек с праздником, они беседовали о жизни зимующих птицах, рассматривали иллюстрации с изображением синиц, играли в игру «Найди синичку», выполняли коллективную работу по аппликации «Синички на ветке».  Ребята  узнали, что с наступлением зимы нужно мастерить кормушки, кормить птиц. Все воспитанники остались довольны полученными знаниями.