День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается  День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные  памяти жертв трагедии в Беслане. Педагоги старшей, подготовительной групп провели беседы о том, что такое терроризм, о прошедших событиях трагедии Беслана. Дети прочитали стихи о мире и дружбе, также им  была показана презентация «Мы помним».  Минутой молчания ребята почтили память жертв бесланской трагедии. На прогулке дети старшей группы (воспитатель Фетисова С.В.) запустили в небо воздушные шары белого цвета в  память обо  всех погибших в этой трагедии.  Дети подготовительной группы рисунками на асфальте выразили желание "Мы хотим в мире жить!".  Горе Беслана объединяет всех людей, которые неравнодушны к человеческой беде, особенно к детской.