Военно-спортивная игра «Зарничка»

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания. 14  мая  на базе детского сада № 4, состоялась  городская  военно-спортивная   игра «Зарничка»,  в которой  участвовали  отряды  из  каждого  дошкольного учреждения.  Наш  детский сад    представил  отряд  «Богатыри» из  воспитанников  подготовительной к школе  группе. Перед началом игры, командиры отрядов получили от командующего (военного комиссара  г.Сасово, подполковника  Котельникова А.В.) маршрутный лист и приступили к выполнению заданий. Дети с интересом выполняли все заданные маршруты, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.  В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других - скорость. В заключение игры ребят ждала вкусная солдатская каша. Игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Поздравляем наших воспитанников  и их воспитателя Минькову Валерию Валерьевну

с 3 местом в городской военно-спортивной игре «Зарница.