День космонавтики

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В детском саду № 7 прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. Воспитанники  в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, играли в дидактические и подвижные игры.  Из  познавательных  бесед на космическую тему,  дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. Воспитатель подготовительной к школе группе Минькова В.В.  оформила с детьми тематическую, творческую  выставку, посвященную Дню космонавтики. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Также с интересом детьми  были просмотрены мультфильмы, презентация о космосе. Итоговым мероприятием недели стало праздничное  развлечение «День космонавтики», которое прошло в музыкальном зале. Старшие дошкольники с удовольствием танцевали, рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости. В гости к детям подготовительной группы пришли малыши, которые не только были зрителями, но и с увлечением участвовали в мероприятии. Все ребята получили заряд бодрости, веселья.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.